Официальная страница
Официальная страница Сергея Тармашева в ВК
Самый популярный цикл постапокалиптической фантастики

Чебурашка один. Все Лемы - это и есть Чебурашка. Один Лем – один Тринадцатый. Один Лем не может вступить в симбиоз с толпой народа. Лем вообще не может вступить в симбиоз с людьми. Вы поймете, когда доберетесь до крайней книги Предыстории. Но принцип, по которому Че принимал решение о симбиозе, вы указали абсолютно верно.
Это одно и то же. Разве что в эпосах описания не всегда точны в плане привязки кораблей к классам.
К пирамидам – да. К Гизе – нет. Пирамиды Гизы – это частный случай. Подобных пирамид очень много, и не только на Земле. И у Риулов корабли не пирамидальные, а кубические, разной высоты куба. Пирамидальные у них космические станции.
Я такого никогда не говорил. Риулы местная форма жизни, они ниоткуда не приходили и никуда не уходили. Их цивилизация подобна местной – частично была расположена в крайней части спирального рукава, который периодически покидал область высоких энергий, потом возвращался. Я говорил об этом. И с ними в низкоэнергетическом пространстве творились разные неприятные неприятности.
Посмотрим. Это крайне второстепенное повествование, но если до данной хронологической отметки мои книги всё-таки доберутся, то что-нибудь расскажу.
Спектральная характеристика слишком неподходящая для этого, ведь она предназначена для оценки других Существ, не Расичей. Если же вести речь о Сияющих, то у Сияющих слишком много уровней развития на протяжении жизни, и у них есть Кристаллы. Маги Тьмы не смогут применять Кристаллы Сияющих. Поэтому кто-то из Сияющих без Кристаллов будет слабее кого-то из магов Тьмы, но с Кристаллами – несравнимо сильней. Это как человек, которому надо забить гвоздь, в сравнении с Буратино. Без молотка Буратино забьёт гвоздь голыми руками, а человек голыми руками не сможет. Зато если дать человеку молоток, то он с легкостью забьёт и гвоздь, и бедолагу Буратино. А вот кукольные пальцы Буратино молоток не удержат. Можете сходить в любой кукольный театр и убедиться в этом.
Нет, такого описания не будет. В этом нет смысла – среди читателей нет молодых светлых рас, которым пригодилась бы такая информация.
Ближе всего из современных терминов к порталу мага применимо понятие «асинхронная телепортация». В чем смысл: современная наука знает телепортацию не как способ перемещения некоего физического тела из одной точки в другую, а как способ создания ВТОРОГО ТЕЛА, АНАЛОГИЧНОГО ПЕРВОМУ, в точке перемещения. Иными словами, после телепортации тел стало два: первое на старте, второе на финише. Именно это и есть теория телепортации, известная современной науке. Маги применяют абсолютно другую физику, результатом которой является именно перемещение одного и того же тела. Поэтому я назвал это «ближе к гипер-переходу». Но это не гипер-переход в прямом смысле. Описание технологий «Древнего», как уже неоднократно говорилось ранее, я давать не буду. Ни к чему учить чему-то врагов.
В таком случае раса не прошла естественный отбор. Сущности без носителя выдыхаются, рано или поздно их энергия уходит на поддержание самой себя. Для примера: Изначальный являлся Сущностью без носителя. Иногда бывает, что некоторые расы достаточно близки друг к другу по энергетике, и если такое имеет место, то Сущность уйдет туда.
Они являются сюда некоторой своей частью. В Предыстории будет об этом сказано.
Вопрос поставлен неправильно. Правильно было бы так: «Начиная с какого слоя Высокомерным уже абсолютно неинтересно прибывать к нам, потому что у них есть более важные и серьёзные задачи в слоях повыше нашего, эдак, измерений на миллиард. И эти самые слои для Высокомерных, о которых идет речь, являются ну очень примитивными».
Неверно. Причина в другом: их звать бесполезно. Им на вопли местных плевать. Они приходят, когда у них появляется собственный интерес.
В глобальном смысле – нет.
Это станет понятно по завершении «Предыстории». То есть уже в этом году.
Как-то путано звучит ваш вопрос. Вирус паразитизма – это что? Генетическое заражение – это не вирус, это часть генетики, ставшая чужой в результате гибридизации. Генетика определяет в человеке абсолютно всё. Гибрид может бороться со своей генетикой с той или иной долей успеха, но для этого ему сперва предстоит понять, с какой именно частью своей генетики он собрался бороться – ведь она у него двойственная.
Это очень долго расписывать. Если коротко, то все существа любых пространств одного слоя попадают в иной слой в аналогичные по СООТНОШЕНИЮ пространства.
Да, по такому же ПРИНЦИПУ. Но не по аналогии. Это не значит, что в шестнадцати-мерном слое тоже есть пространство четырех энергонов, или что разница между пространствами в два энергона.
Вы, случаем, Сияющих не путаете с современными людьми? Я искренне надеюсь, что нет. Мозг Сияющего задействован, скажем так, почти полностью, а мозг Асов – на сто процентов. Они всё считают в уме. И там же держат информацию. В совершенно колоссальном количестве, ибо мозг для этого и создан. Кристаллы оборудования Сияющих многократно увеличивают их способности, но ничто не считает за Сияющего. Он всё делает сам.
Нет. Вы, несомненно, осведомлены о славянских мифах, но слабо представляете, о ком там идет речь. Так как мы обсуждаем тут мою фантастику, я не буду вдаваться в полемику и пространные рассуждения на эту тему. Будете иметь возможность посетить неофициальную встречу – задайте мне этот вопрос в качестве личного. Я отвечу тет-а-тет. По-другому я ответа не дам, прошу меня извинить. Но Тринадцатый – не Перун, разумеется. Вы же если назовете сына Владимиром, это не обязательно будет Путин, не так ли?
Долго объяснять. Хотя я не думал, что тут что-то может быть не ясно: Это герои скандинавских мифов носят имена Сияющих и Высокомерных Светлых, а не наоборот.