Официальная страница
Официальная страница Сергея Тармашева в ВК

Насчет современных греков вопрос не к месту, мы тут фантастический мир обсуждаем, сами понимаете. Что же до фантастических древних греков, то там всё не однозначно. В фантастическом мире в тех краях жили два разных народа, греки (Спарта) и эллины (Афины). Первые являлись потомками Белой Расы, вторые – производные Серой Расы. Но до этого повествование не дошло, Предыстория заканчивается за много сотен тысяч лет до данных событий, когда и языка-то такого не было, к которому относится, например, слово «гелиос»
В силу генетического заражения, о котором в Древнем упоминалось. Плюс мутации биологических тел тех, кто не заразился, от многотысячелетнего проживания рядом с теми, кто заражён. Об этом в Древнем не говорилось, но это тоже имело место быть. Поэтому Тринадцатый вытребовал у Вики Дэю. И поэтому же Вики влепили Тринадцатому за неё веселенькую плату.
У вас неверный взгляд на вещи. Для Сияющих Люди из Древнего абсолютно чужие. Представьте, что ваш сын уехал жить в Африку, женился там на негритянке и настругал мулатов. Прошло, скажем, пятнадцать тысяч лет, вы оказались долгожителем и благополучно прожили всё это время. И как-то раз решили прокатиться вокруг света на яхте. Сели и поплыли, да простят меня моряки за подобное кощунство. И вот проплываете вы мимо Африки и видите там разномастную кучу полудиких аборигенов, живущих, предположим, в прибрежном поселке. Все чернокожие, курчавые, губастые-носастые – в общем, очень красивые. Кое-кто из них имеет чуть менее черную кожу и чуть менее негроидные черты лица. Вы опознаете в них своих дальних родственников? Вы бросите всё и ринетесь им помогать? Вы будете помогать только им, а остальных попросите отойти в сторону? Вы сумеете объяснить им, привыкшим к остальным, как к чему-то, само собой разумеющемуся, что на самом деле они разные? И, самое главное, настолько ли они теперь разные? Чьи это теперь родственники? Подытоживая: одна из Заповедей Сияющих гласит, и я неустанно об этом повторяю, «Всяк сам куёт свой Удел». Не стоит об этом забывать. Кто сам себе всё испортил, тому и исправлять. И, наконец, из Сияющих в Древнем есть Торбранд. Он помогает Людям. Это больше, чем они заслужили.
Иная схема, причем абсолютно. И технологии иные. Анфиладные оранжереи и прочее. В тереме не применяется в силу малого размера оного.
Изначальный находится под патронажем Эмиссаров и живет в пространстве Низких энергий нашего слоя Вселенной. Там расположены галактики Тёмных, и их взаимоотношения с Идеальным – забота Высокомерных Темных. Вики создали наш сегмент и обеспечили ему защиту потому, что путь Изначального к центру нашего слоя неизбежно лежит через созданный Вики сегмент. По-другому Изначальному туда не добраться, это вне его возможностей. Поэтому Вики заранее обезопасили своё творение.