То, что вы не прочтете в книгах

Разговор с Сергеем Тармашевым

Мир Древнего Предыстория

У меня вопрос-догадка. Связан ли свастичный знак на обложке ваших книг с Торнбрандом? На ваших обложках изображён орочий топор, на конце рукоятки которого начертан свастичный шести-лучевой знак. Как мы знаем, свастики - это схемы галактик Белой Расы. Наша галактика Пограничная - четырёх-лучевая, не шести. В ваших книгах описывается легенда о Тринадцатом, а знак на обложках - это схема его родной галактики? Если я правильно догадался, то родная галактика Торнбранда, Хаара - шести-лучевая? Извините, если вопрос показался глупым! Просто пытливый ум не даёт покоя.

Правильно ли я понимаю, что "катастрофа" описанная в "Отеле Оюнсу" случилась не в опасную фазу, и Мидгард-Землю заселяли Сияющие, а не Спящие?

Эксперимент в системе Ярило ставился для того, чтобы не давать Тёмным потрошить земли, выходящие из 16-энергонного пространства. Но не проще ли их было просто защищать вахтовым методом? Или вступает в силу закон о нейтральных территориях, который Сияющие чтут?

Сопка Медвежья из оригинального "Древнего" и ВИП-зона курорта на Заповеднике, где встречались Наместник и Старший Консультант из "Предыстории" - это одно и то же место?

Планируется ли повествование "Древнего" вплоть до наших дней?

Фразеологизм "Золотые руки" древний или возник вместе с "кагтавой" лихорадкой? Просто в "Предыстории" был мастер Рорик Золотые Руки, но ведь золото не в ходу у Сияющих.

Возвращение Хафтора (его же спасли?) спустя 350 000 лет. Интересно не столько дальнейшая его судьба (думаю у него и половинки всё хорошо), сколько характеристика таких случаев. Часто вообще происходит подобное? Может кого ещё с Первой Всеобщей найдут?

Блюстители - это каста или подкаста? В Фантастическом мире Сияющих 16 каст. Вы написали о 10, расскажите нам о каждой и ещё нескольких подкастах Воинской, Жизнь Рекущих и Целителей. Если можно, побольше о Целителях.

Как мы знаем, эксперимент в системе Ярило закончился смешением с Красными (Атлантида) и дальнейшим карантином, ну и тем, что мы видим в том же "Древнем. Катастрофа" и "Каждому своё" - Белых почти не осталось, куча гибридов. Прилетело ли за это что-то отрицательное Сущностям экспериментаторов? Ведь, как мы помним, если в семье рождается ребёнок, который становится плохим человеком, то с отца и матери вычитается некоторое число энергонов (и прибавляется в обратном случае). Или для экспериментаторов все те Светлые, что намешались с Тёмными, были уже слишком далёкими родичами?

Почему Торбранд не воплотил свою частицу сразу, пока Адельхейд была ещё жива и не потерялась? Мог ли Торбранд перенести Сущность Адельхейд (или саму Алису из "Корпорации") на другую планету, галактику (из пространства 16 энергонов), чтобы там быстрее ей помочь?

В Фантастических Мирах встречались нательные обереги и кольца в качестве символов создания союза, и, тут могу ошибаться, кольца выступали в роли проводников или усилителей биоэнергии, а были ли браслеты? Если да, то в каком качестве - оберега, усилителя или просто бижутерии?

Могла ли Млада взорвать свой сборщик, тем самым смешав планы Бессмертного, или гражданские жены не способны на такое самопожертвование?

Жители планеты Жральня зовутся едуны?

В книге "Древний. Предыстория 7" Сияющие приходят к Спящим и "ведут беседы, разъяснения". Почему после этого всё свелось к нулю?

Почему Высокомерные Тёмные давали бессмертие только Серым?

В фантастическом мире "Древнего" есть Лучезар, Зигфрид, Данко, Харальд, но нет, к примеру, Гелиоса или Афины. Значит ли это, что фантастические древние греки не являлись частью фантастической Белой Расы, и соответственно, современные греки совсем не имеют отношения к оной? Благодарю.

Насчет современных греков вопрос не к месту, мы тут фантастический мир обсуждаем, сами понимаете. Что же до фантастических древних греков, то там всё не однозначно. В фантастическом мире в тех краях жили два разных народа, греки (Спарта) и эллины (Афины). Первые являлись потомками Белой Расы, вторые – производные Серой Расы. Но до этого повествование не дошло, Предыстория заканчивается за много сотен тысяч лет до данных событий, когда и языка-то такого не было, к которому относится, например, слово «гелиос»

Как я понял что для того чтобы начать сиять людям необходимо два условия: 1. совершать благие дела во благо рода 2. находиться в шестнадцати энергонном пространстве. Отсюда возникает вопрос - на момент существования Содружества людей, в продолжении Древнего, они находились в шестнадцати энергонном пространстве, так почему та часть людей, которые развивали Расу не смогли засиять?

В силу генетического заражения, о котором в Древнем упоминалось. Плюс мутации биологических тел тех, кто не заразился, от многотысячелетнего проживания рядом с теми, кто заражён. Об этом в Древнем не говорилось, но это тоже имело место быть. Поэтому Тринадцатый вытребовал у Вики Дэю. И поэтому же Вики влепили Тринадцатому за неё веселенькую плату.

Не ожидая, что когда кто-то прилетит и за тебя всех спасет, вопрос: почему Сияющие не могли подсобить (направить) на правильный путь людей из "Древнего"? Все-таки дальние родственники. 

У вас неверный взгляд на вещи. Для Сияющих Люди из Древнего абсолютно чужие. Представьте, что ваш сын уехал жить в Африку, женился там на негритянке и настругал мулатов. Прошло, скажем, пятнадцать тысяч лет, вы оказались долгожителем и благополучно прожили всё это время. И как-то раз решили прокатиться вокруг света на яхте. Сели и поплыли, да простят меня моряки за подобное кощунство. И вот проплываете вы мимо Африки и видите там разномастную кучу полудиких аборигенов, живущих, предположим, в прибрежном поселке. Все чернокожие, курчавые, губастые-носастые – в общем, очень красивые. Кое-кто из них имеет чуть менее черную кожу и чуть менее негроидные черты лица. Вы опознаете в них своих дальних родственников? Вы бросите всё и ринетесь им помогать? Вы будете помогать только им, а остальных попросите отойти в сторону? Вы сумеете объяснить им, привыкшим к остальным, как к чему-то, само собой разумеющемуся, что на самом деле они разные? И, самое главное, настолько ли они теперь разные? Чьи это теперь родственники? Подытоживая: одна из Заповедей Сияющих гласит, и я неустанно об этом повторяю, «Всяк сам куёт свой Удел». Не стоит об этом забывать. Кто сам себе всё испортил, тому и исправлять. И, наконец, из Сияющих в Древнем есть Торбранд. Он помогает Людям. Это больше, чем они заслужили.

Замок невообразимо гигантский и гораздо выше 40 метров в высоту. Его устройство в части расположения гигиенических помещений такое же, как у Терема? просто представил, что в таком случае рядом с замком будет еще один мини-замок, способный вместить тысячи Сияющих. Или реализуется иная схема?

Иная схема, причем абсолютно. И технологии иные. Анфиладные оранжереи и прочее. В тереме не применяется в силу малого размера оного.

В нашей группе галактик есть центры управления, созданные Вики. В предыстории упоминалось, что они созданы для защиты от паразита. Кто защищает от паразита остальные миллионы галактик? Или только местные 64 нуждаются в этой защите?

Изначальный находится под патронажем Эмиссаров и живет в пространстве Низких энергий нашего слоя Вселенной. Там расположены галактики Тёмных, и их взаимоотношения с Идеальным – забота Высокомерных Темных. Вики создали наш сегмент и обеспечили ему защиту потому, что путь Изначального к центру нашего слоя неизбежно лежит через созданный Вики сегмент. По-другому Изначальному туда не добраться, это вне его возможностей. Поэтому Вики заранее обезопасили своё творение.

Страницы: Показано 21 - 40 (всего 189 записей)